ЭКОНОМИКА

При поддержке федерации и региона.

На очередное заседание Совета депутатов был сдан пакет документов, который касается внесения изменений в бюджет нашего муниципального образования. Два основных направления, которые будут отражены в основном документе территории – бюджете 2019 года. Оба связаны с поступлением денежных средств от бюджетов вышестоящего уровня.

Так, по программе газификации область выделяет 24,6 млн. рублей на строительство газопровода в направлении с. Ивановское и д. Плотинки. Местный бюджет добавит еще 6 млн. рублей на условиях софинансирования проекта. В общей сложности, более 30 млн. рублей в феврале месяце будет разыграно на конкурсных процедурах, после чего с подрядной организацией будет заключен контракт на строительство магистрального газопровода. На прошлой неделе и в Ивановском и в Плотинках прошли встречи с населением, где обсуждался вопрос газификации. Были выбраны старшие по газификации в каждом населенном пункте.
- Было бы отлично, чтобы работы шли параллельно: население заказало бы проекты внутри поселковых сетей и дворовки, а подрядчик в это время вел магистральную трубу. В д. Плотинка есть котельная, которая работает на мазуте. Но с приходом газа, здесь будет установлена новая блочная котельная. Что касается с. Ивановское, то социальных объектов там нет, в поселке лишь жилые дома и там котельной не будет. Время подачи газа в деревни будет зависеть от активности жителей, как быстро они договорятся с проектировщиками, как быстро будет готова проектная документация, и как быстро она пройдет гос.экспертизу. Хотелось бы, чтобы уже в этом году голубое топливо появилось в этих населенных пунктах, - рассказал Александр Викторович Киселев.
Вторая солидная сумма, которая приходит из федерации и из области, – 47,6 млн. рублей – будет направлена на программу развития комфортной городской среды. К этой сумме муниципалитет добавит еще свыше 5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на очередной этап реализации проекта «Мухинское озеро» и на благоустройство дворовых территорий в районе ул.Нахимова.

Лента новостей