ЭКОНОМИКА

Томаты по голландской технологии

На строительстве тепличного комплекса, который должен появиться на поле между деревнями Ивонькино и Квасово, кипит работаНа минувшей неделе глава администрации г.о. г. Бор А.  В. Киселев встретился с руководством компании-подрядчика, которая ведет работы на площадке. По итогам встречи стало известно, что перед строителями поставлена задачавесной будущего года данный комплекс должен быть введен в эксплуатацию.
Тепличный комплекс будет работать по голландской технологии: огурцы и помидоры не высаживаются в грунт. Растения высаживаются в гидропонику, осуществляется капельный полив. Будет построено 3 тепличных помещения, площадь каждого – 5 га. Также будет простроено помещение для выращивания рассады и сортировки продукции. Для организации работы будет задействовано минимум 250 человек.
Этот проект по праву можно назвать инновационным и значимым для Бора. В определенной степени он будет решать вопрос продовольственной безопасности всей Нижегородской области.
Кстати, грунт, который сегодня имеется на стройплощадке тепличного комплекса, решено складировать между ж/р Боталово–4 и Липовским кладбищем. В дальнейшем грунт можно будет использовать для благоустройства территории. Также с подрядчиком была достигнута договоренность, что строители окажут содействие в реализации проекта «Мухинское озеро».

Лента новостей