ЭКОНОМИКА

Банк "Ассоциация" потерял лицензию

У банка "Ассоциация", в котором, в том числе, хранились вклады борчан, отозвана лицензия. Акционерное общество коммерческий банк «Ассоциация» на своем официальном сайте информирует о том, что руководством банка вместе с Банком России был вскрыт факт мошеннических действий со стороны сотрудника казначейства банка, который умышленно фальсифицировал банковские операции в системе SWIFT.

К сотруднику банка, совершившему противоправные действия, приняты все предусмотренные законодательством меры. Банком направлено соответствующее заявление в правоохранительные органы, ведется расследование. Сотрудникам банка не удалось стабилизировать ситуацию в установленные регулятором сроки, вследствие чего у банка отозвана лицензия.

С 29 июля 2019 года в банке «Ассоциация» работает временная администрация. Соответствующая информация опубликована на сайте Банка России. Акционеры банка предпринимают все возможные усилия для того, чтобы обеспечить соблюдение законных интересов кредиторов и вкладчиков. Вклады и средства на счетах индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса до 1 миллиона четырехсот тысяч рублей застрахованы Агентством по страхованию вкладов и будут возвращены в полном объеме в ближайшие сроки. В настоящий момент аккумулируются дополнительные денежные средства, в том числе и за счет кредитных реcурсов, привлекаемых основными акционерами банка для обеспечения расчётов с клиентами, чьи остатки на счетах в банке превышают застрахованную сумму.

Лента новостей