ЭКОНОМИКА

Поддержать бизнес

В минувшую пятницу губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин провел совещание с главами территорий. Прежде всего, обсуждалась ситуация с распространением коронавирусаВ числе обсуждаемых вопросовмеры региональной поддержки транспортных предприятий и выплаты компенсаций для малого бизнеса. В частности, речь шла о фонде оплаты труда, плате за коммунальные услуги и выплатах самозанятым гражданам.

– Заявки на выплаты для борских предпринимателей подавались в апреле и мае. В общей сложности в правительство были направлены документы на выплаты в размере 3,5 млн рублей. Но из этой суммы на сегодняшний день получено всего 510 тысяч рублей, – рассказал А.В. Киселев. – Далеко не все территории заявили такие суммы как Бор, есть муниципалитеты, которые вообще не подавали заявки. Надеюсь, что по итогам перераспределения денежных средств ситуация изменится, и мы к концу недели сможем получить следующий транш и передать средства предпринимателям.
Вопрос оказания финансовой помощи предприятиям, занимающимся пассажирскими перевозками для территории нашего муниципалитета очень актуален. Как уже сообщалось ранее, была сформирована заявка от Борского пассажирского автопредприятия. В Законодательном собрании региона принято положительное решение по данной теме. В ближайшее время БорПАП должен получить определенную для предприятия сумму. Параллельно с этим руководство организации работает с различными банками, чтобы получить кредит на выплату заработной платы. Вопрос сложный, так как у БорПАПа есть долги. В конце недели появилась информация, что Сбербанк готов начать работу в данном направлении с муниципальным предприятием. Пока окончательное решение не принято.

Лента новостей