ЭКОНОМИКА

Внесены поправки в бюджет

13 сентября состоятся выборы в Совет депутатов городского округа г.  Бор. 29 июля закончилась регистрация кандидатов. На сегодняшний день количество мест в депутатском корпусе – 27. Количество кандидатов, подавших документы на регистрацию, – 83. Сейчас все документы рассматривает территориальная избирательная комиссия.

Нынешний состав Совета депутатов на минувшей неделе провел очередное заседание. Основной вопросвнесение изменений в бюджет округа. За счет безвозмездных поступлений доходная часть бюджета городского округа была увеличена более чем на 185 млн рублей. Эти денежные средства будут направлены на реализацию тех или иных программ. Прежде всего, 90 млн рублейэто грант, который территория выиграла во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» с проектом благоустройства территории на Моховых горах. Сегодня у памятника М. Горькому и Ф. Шаляпину уже ведутся работы в рамках первого этапа реализации проекта. Второй этап, на который и будет направлен грант, планируется начать этой осенью.
Большой транш в размере 59 млн рублей поступил на ремонт образовательных учреждений. Из них 40 млн рублейэто сумма, которая будет направлена на реконструкцию здания в Неклюдове, где будет располагаться детский технопарк «Кванториум».
– Если в целом говорить о бюджете округа на данный момент, то за четыре последних месяца мы не выполнили доходную часть на 51 млн рублей, – рассказал глава администрации Борского городского округа Александр Киселев. – На начало года был небольшой плюс, но минус он не перекрывает, и сегодня этот минус составляет 17,5 млн рублей. Тем не менее жизнь не стоит на месте, и к депутатскому корпусу мы вышли с предложением увеличить расходную часть бюджета, чтобы решить насущные проблемы. Все действия согласованы с министерством финансов и проводятся в рамках действующего законодательства. Депутаты нас поддержали. Более 6 млн рублей будет направлено на уличное освещение. Более 4 млн рублейна создание ливневой канализации на Мухинском озере. Когда утверждался третий этап реконструкции, ливневая канализация была заложена в проекте и мы планировали сделать этот объем работ за счет федеральных и областных средств. Но министерство ЖКХ считает, что это объект капитального строительства, и в программу по благоустройству входить не может. Недостающие денежные средства мы будем выделять из местного бюджета. Кроме того, принято решение оказать поддержку Борскому пассажирскому автопредприятию в размере 5,5 млн рублейэто сумма первого платежа по лизингу на приобретение автобусов «ГАЗель NEXT».
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей