ЭКОНОМИКА

Будем строить!

На минувшей неделе в администрации округа были подписаны нормативные документы для проведения конкурсных процедур по строительству сразу нескольких объектов15 сентября был объявлен аукцион на производство работ по строительству подъездных путей к тепличному комбинату. На данный объект Правительством Нижегородской области совместно с муниципалитетом было выделено 18 млн рублей. К концу рабочей недели определится подрядчик, который и будет выполнять данный вид работ.

Кроме того, 16 сентября были подписаны документы на проведение конкурсных процедур на строительство дороги в микрорайоне Боталово 4 на сумму 3,9 млн рублей. Данная дорога соединит строящиеся многоквартирные дома для детей-сирот с основным жилищным массивом. Также 16 сентября были подписаны документы на выбор подрядной организации для строительства очередного детского сада на 240 мест в микрорайоне Красногорка. Сумма контракта составляет 260 млн рублей. Детский сад будет построен по тому же проекту, что и детские сады «Ласточка» и «Мечта».
–Детский сад будет расположен около д/с «Ласточка» ий школы. На сегодняшний день в школе учится 1300 учеников и более 300 ребятишек посещает детский сад. Чаще всего ребятишек привозят на машинах, поэтому транспортная логистикаэто важная проблема данного участка, я надеюсь, что уже в будущем году при вводе садика в эксплуатацию она будет решена, – рассказал А. В. Киселев.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей