ОБРАЗОВАНИЕ

Итоги летнего отдыха детей

На уровне муниципалитетов и региона были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года. Глава г.о.  г.  Бор Алексей Боровский делился опытом работы с коллегами из области.

– Дети летом отдохнули замечательно! – подчеркнул глава местного самоуправления А.В. Боровский. – У нас было открыто 38 лагерей на территории муниципалитета, рекордное количество детей было охвачено системой отдыха и оздоровления. В загородном детском оздоровительно-образовательном центре «Орленок» был проведен ремонт. Отдых детей был не только комфортным, но и насыщенным событиями, интересным. В лагере традиционно формировались смены разного направления, например спортивного, военно-патриотического. Познавательные, развивающие, развлекательные мероприятия проводились с учетом интересов детей. Об этом удалось рассказать членам правительства, членам межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей, поделиться опытом с коллегами из других муниципальных образований. Всегда приятно, когда многое удается. Будем увеличивать материально-техническое оснащение тех центров, которые занимаются организацией отдыха и оздоровления детей, в том числе лагеря «Орленок», который стал получателем областного гранта в размере 2 млн рублей. Муниципалитет добавит к этой сумме еще 1,6 млн рублей. Деньги будут направлены на оснащение лагеря. В частности, будет переоборудован пищеблок.
Кроме того, на уровне региона нам удалось поделиться опытом создания и работы трудовых бригад подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Мы рассказывали о проекте «Дворовая практика», о взаимодействии с предприятиями и учреждениями.
Здесь мы хорошо отработали, надеюсь, так будет и впредь. Будем только увеличивать объемы и качество этой работы.
Записала Лариса Толстых

Лента новостей