ОБРАЗОВАНИЕ

Лучшие руководители школ и детских садов

Подведены итоги муниципального конкурса «Руководитель года» среди образовательных организаций.

Конкурс был организован с целью повышения эффективности деятельности руководителей образовательных организаций. В Борском округе он проводился впервые.
Практическая часть конкурса «Руководитель года» прошла в начале декабря. Директорам борских школ и заведующим детскими садами предстояла работа над своими проектами.
С победителями и лауреатами муниципального конкурса встретился глава местного самоуправления Алексей Боровский. Он отметил, что современный руководитель в образовании должен быть и учителем, и воспитателем, и менеджером, и стратегом.
– Вы умело разбираетесь в современных образовательных программах и приоритетах, а также в перспективных технологиях. Тенденции в образовании меняются постоянно, и вы должны не только уловить суть всех изменений и направлений, но и внедрить их в работу ваших учреждений, – обратился к руководителям Алексей Викторович.
В номинации «Директор школы года» победителем стал Николай Валерьевич Михайлусенко, директор 11-й школы. В номинации «Заведующий детским садом года» победила Ирина Александровна Долгова, заведующий детским садом «Березка».
Лауреатами муниципального конкурса «Руководитель года» стали:
• Татьяна Владимировна Серова, заведующий детским садом № 13 «Дельфинчик»;
• Татьяна Анатольевна Болдырева, заведующий детским садом № 26 «Антошка»;
• Наталья Сергеевна Садовая, заведующий детским садом № 21 «Ладушки»;
• Светлана Викторовна Козырева, директор школы № 20;
• Татьяна Николаевна Аникина, директор школы № 3;
• Галина Михайловна Станченкова, директор лицея;
• Альбина Аркадьевна Денисова, директор Редькинской школы.
БС, По материалам
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей