ГУБЕРНИЯ

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с праздником Курбан-Байрам

Уважаемые мусульмане Нижегородской области! От всего сердца поздравляю вас с праздником Курбан-Байрам! С этим днем у многих народов связаны различные традиции, уходящие своими корнями в глубокую древность. Объединяет их стремление к духовной и нравственной чистоте, верность семейным ценностям, милосердие к тем, кто нуждается в помощи. В эти дни принято поздравлять родных и близких, ходить в гости, радоваться и совершать добрые поступки. Все это - вечные ценности, чье значение не потускнеет с веками. Праздник дает возможность больше рассказать детям об основах веры, ее гуманистическом начале, познакомить с традициями предков. Такие даты служат связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим, закладывая основы для движения вперед.

В Нижегородской области чтят древние традиции, связанные с Курбан-Байрамом. Много веков здесь отмечают этот праздник. Люди приезжают в места, где жили их предки, встречаются с родственниками, общаются и делятся хорошими эмоциями. Все это вносит свой вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе, показывает неразрывную связь с  историей и культурой, с представителями прошлых поколений, внесших свой вклад в судьбу России и региона.
В этот праздник желаю всем здоровья и счастья! Пусть никогда не покидает ваши семьи мир и согласие, а рядом будут понимающие и любящие люди! С праздником! Ид мубарак!

Лента новостей