ПОЛИТИКА

"Мы можем больше

Под таким девизом прошел форум актива партии «Единая Россия», состоявшийся 13 марта в ФОКе «Красная Горка», где собрались представители партии, общественники из северных муниципалитетов Нижегородской области. На форуме побывал глава области.

Глеб Никитин отметил, что до сих пор находится под впечатлением от послания президента Федеральному Собранию. Он выделил основные темы этого обращения и рассказал о том, как Нижегородская область будет работать в плане реализации обозначенных приоритетов.
– Для преодоления технологического отставания необходимо первостепенное внимание уделять инновациям, поддерживать высокотехнологичные производства, заниматься специализацией районов, резко увеличить объем инвестиций, поддерживать существующие промышленные кластеры и индустриальные парки. В агрокомплексе существенные резервы кроются в производстве и переработке технических культур, – отметил в своем выступлении Глеб Никитин.
В ближайшее время область планирует реализовать проекты с использованием инфраструктурной ипотеки, например, строительство дорог регионального и местного значения, займется газификацией северных районов. Решение о строительстве газопровода Йошкар-Ола–Шахунья–Шаранга уже принято, осталось преодолеть некоторые бюрократические барьеры. Как выразился глава региона, «ситуацию дожмем».
– Мы должны сделать все, чтобы люди поверили в то, что их мнение учитывается при принятии важных решений, создать атмосферу доверия между властью и обществом, – заявил Глеб Никитин. – Этому должны способствовать проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Программа поддержки местных инициатив», на которые в ближайшие годы будут выделены значительные средства.
В течение получаса участники форума имели возможность напрямую обратиться к представителям власти. Квалифицированные и конкретные ответы, деловой подход к решению задач, энергичность и воодушевление, которые продемонстрировали участники собрания, дают надежду на то, что мы действительно можем больше. Но только в том случае, если власть понимает нужды и чаяния людей, а люди в свою очередь доверяют власти.
Дмитрий НИКОЛАЕВ

Лента новостей