ПОЛИТИКА

Партийная дискуссия о самом главном

Первая межмуниципальная партийная дискуссия «Единая Россия – Стратегия 2026» проходила 20 апреля в борском бизнес-инкубаторе. Участниками ее стали активисты местных отделений партии «Единая Россия», а также представители органов власти, профильные региональные эксперты и координаторы партийных проектов, председатели и члены общественных советов. Социальная сфера, здоровье и экология, образование и городская среда – эти вопросы волновали собравшихся в первую очередь.

«Единая Россия» готовится к 2026 году. К этому времени партия хочет подойти с новым лицом и содержанием. Что необходимо изменить уже сейчас, обсуждали региональные политики и общественники 20 апреля в борском бизнес-инкубаторе. Работа форума проходила на двух дискуссионных площадках. ЖКХ и благоустройство, ремонт дорог, «Комфортная городская среда», капремонт жилого фонда, работа транспорта, а также проблемы здравоохранения и экологии – все эти вопросы и рассматривались участниками дискуссионных площадок.
Участники дискуссии «Здоровье и экология» выступили с предложениями, касающимися увеличения продолжительности жизни населения и повышения доступности и качества оказания медицинских услуг. Были предложены инициативы по кадровому и материально-техническому обеспечению медицинской сферы, повышению квалификации медработников. Депутат Совета депутатов Борского округа от поселка Линда Галина Колесникова обратила внимание участников встречи на плачевное состояние Линдовской больницы, в которой к тому же не хватает врачей. Она же подчеркнула: федерации необходимо обратить внимание на недофинансированность, а в решении кадрового вопроса прибегнуть к «хорошо забытому старому» – распределению выпускников профильных вузов.
В ходе работы секции «Городская среда» прозвучали идеи об использовании современных электронных интернет-сервисов при организации голосования собственников многоквартирных домов, разработке электронного механизма формирования протоколов общего собрания собственников, внедрении цифровых технологий в работу ЖКХ, формировании единых требований к дворовым проездам, а также раздельного сбора твердых бытовых отходов. Задача – донести суть этих проблем до окружающих и найти пути решения.
Подобные дискуссионные площадки пройдут по всей России до 30 апреля. Итоги их работы подведут на Федеральной партийной конференции "Единая Россия 2026" в мае. Предложения, которые будут выработаны в регионах, станут своего рода дорожными картами по реализации задач, озвученных в послании президента.
– Мы очень надеемся, что все наши предложения будут обобщены, утверждены на региональной конференции 26 апреля в Нижнем Новгороде и направлены дальше на федеральный уровень, – поделился впечатлениями председатель местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Быстров. – Надеемся, что партийное руководство воспользуется нашими предложениями и сформирует актуальнуе и полезную стратегию для страны.

Лента новостей