ПОЛИТИКА

Молодежь ближе к власти

Одним из вопросов очередного заседания Совета депутатов округа стало рассмотрение Положения о Молодежной общественной палатеМОП должна стать определенным помощником Совету депутатов и администрации округа в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с молодежью, а также привлечения молодежи к активному участию в жизнедеятельности муниципального образования.

– Когда молодежь принимает непосредственное участие и приближена к управленческим решениям, важным для всей территории, это и дисциплинирует, и мотивирует, и нацеливает на результат, помогает в дальнейшем личностном росте, – отметил глава местного самоуправления округа Алексей Боровский. – В свою очередь, мы ждем от молодежи обратную связь.
На Совете депутатов был рассмотрен еще ряд вопросов, например, были приняты изменения в бюджет. Так, выделены средства, которые позволят достроить мост в д. Шерстнево. В ближайшее время будет подписан акт технической готовности. Грузоподъемность мостадо 10 тонн. Также дополнительные бюджетные средства будут направлены на проектирование многоквартирного дома, который решит проблемы с расселением аварийного фонда и обеспечением жильем детей-сирот.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей