ПРАВОПОРЯДОК

Контрольная тема – наркомания

На прошлой неделе в администрации округа состоялось заседание антинаркотической комиссии. Какие вопросы были рассмотрены?

– Проблема остается. Упустить какое-либо направление профилактической работы по борьбе с распространением и употреблением запрещенных веществ мы не имеем права, – подчеркнул глава местного самоуправления Алексей Боровский. – Профилактическая работа ведется по всем без исключения направлениям во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних, органами наркоконтроля, внутренних дел. Такое межведомственное взаимодействие позволило удержать ситуацию на уровне управляемой, но ни в коем случае нельзя эту работу останавливать и снижать ее темпы.
Были озвучены данные по поставленным на учет в наркодиспансере. Это определенный маркер нашей работы. Ухудшения ситуации не произошло, она стабилизируется.
На заседании комиссии были рассмотрены вопросы пристрастия детей и молодежи к заменителям сигарет. Были рассмотрены случаи отравления этими веществами. Этого допустить нельзя! Очень прошу и родителей, и педагогические коллективы, все органы системы профилактики обращать на эту проблему особое внимание. В Законодательное собрание региона поступали инициативы о запрете продажи заменителей сигарет. Думаю, этот вопрос рассмотрим с коллегами в области, такая инициатива будет поддержана.
Записала Лариса Толстых

Лента новостей