ПРАВОПОРЯДОК

Не ходите, дети, в сети

С 28 по 30 марта на территории Нижегородской области сотрудниками полиции проводилась комплексная профилактическая акция «Школа» в целях выявления фактов распространения деструктивных течений в подростковой среде, защиты жизни и здоровья детей, профилактики их противоправного поведения.

С профилактическими беседами представители отделения по делам несовершеннолетних и отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Бор вышли в образовательные учреждения. Основная цель мероприятияинформирование педагогического коллектива и учащихся о существующих рисках и потенциальных угрозах, способах вовлечения детей в сообщества, пропагандирующие противоправное поведение. Встречи были проведены с учащимися 6–9-х классов борских школ № 2 и № 10, Краснослободской и Линдовской школ.
Полицейские рассказали подросткам о том, какие опасности могут подстерегать их на просторах интернета, каких правил общения с незнакомцами необходимо придерживаться, чтобы не иметь неприятных последствий, а также разъяснили требования к паролям от личных страниц в социальных сетях.
Всего в беседах приняли участие более 170 несовершеннолетних.
БС, По по материалам
пресс-службы Отдела МВД России по г. Бор

Лента новостей