ПРАВОПОРЯДОК

О пожарной опасности и пляжной беспечности

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) состоялось на прошлой неделе в администрации городского округа г. Бор.

На обсуждениисамый важный вопрос повестки дня: подготовка к летнему пожароопасному сезону.
Еще один не менее важный вопрос заседания КЧС касался обеспечения безопасности подведомственных детских учреждений. В преддверии организации летнего отдыха детей он в зоне пристального внимания администрации округа, контролирующих органов. Антитеррористическая защищенность, соблюдение противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм в пришкольных лагерях и в загородном оздоровительно-образовательном центре «Орленок» – важные составляющие безопасного отдыха детей.
– Полный исчерпывающий комплекс профилактических мероприятий, связанных с выполнением необходимых работ по обеспечению безопасности в детских учреждениях, проведен, – прокомментировал глава МСУ Борского округа Алексей Боровский.
Особая тема обсужденияпрофилактика трагических случаев на воде. В прошлом году на водоемах округа было большое количество утонувших. Подобная ситуация в этом сезоне повториться не должна, поэтому все субъекты профилактики начали работу с населением уже до официального открытия купального сезона.
Татьяна Христачева

Лента новостей