По требованию Борского городского прокурора на автомобильной дороге регионального значения «Н. Новгород - Шахунья-Киров» скорректирована дорожная разметка и дорожные знаки

Борской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при проектировании объекта капитального строительства, а именно автомобильной дороги регионального значения «Н. Новгород - Шахунья-Киров» ГКУ НО «ГУАД.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства при проектировании схемы движения, в части вливания второстепенного транспортного потока в основной, которая предусматривает устройство полос разгона параллельного типа.
По данному факту в адрес директора ГКУ НО «ГУАД» внесено представление, по которому в целях устранения выявленных нарушений государственным учреждением организованы мероприятия по проведению капитального ремонта участка вышеуказанной автомобильной дороги, которые предусматривают: разработку проектно – сметной документации; включение в государственную программу; проведение конкурсной процедуры; выполнение строительно – монтажных работ. Указанные мероприятия имеют конкретные сроки.
Для обеспечения безопасности дорожного движения ГКУ НО «ГУАД» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Бор Нижегородской области принято решение установки соответствующих дорожных знаков с целью обеспечения сужения движения в одну полосу, что обеспечит более безопасный выезд на основной поток движения.

Лента новостей