Борской городской прокуратурой направлено уголовное дело в суд в отношении жителя города Бор, незаконно проникшего в магазин

Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42 - летнего жителя города Бор, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, летом 2022 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью имевшегося при себе топора, разбил стекло магазина и зашел внутрь, где, угрожая персоналу, открыто похитил имущество, принадлежащее магазину, а именно: алкоголь, сигареты и еду, которое стал употреблять в этом же помещении. Противоправные действия злоумышленника были пресечены прибывшими на место сотрудниками полиции.
Уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до двенадцати лет лишения свободы.
Кроме того, двумя неделями ранее данный гражданин пытался похитить из продуктового магазина мясные и куриные изделия, однако был задержан на выходе из магазина.
Борская городская прокуратура

Лента новостей