Борской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы городского округа город Бор, причинившей тяжкий вред здоровью своему супругу

Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летней жительницы городского округа город Бор, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в начале января 2023 года Борчанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем жилище, в ходе ссоры на бытовой почве со своим супругом, нанесла последнему один удар кухонным ножом в живот, причинив ему проникающую колото-резанную рану, которая относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до десяти лет лишения свободы.
Помощник Борского городского
прокурора И.С. Чернышов

Лента новостей