С учетом позиции Борской городской прокуратуры судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя городского округа г.Бор за езду в нетрезвом виде

34-летний житель городского округа г.Бор, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль после употребления алкогольной продукции.

В нетрезвом состоянии мужчина передвигался на автомобиле по улицам городского округа г.Бор, чем поставил под угрозу безопасность участников дорожного движения.
Борским городским судом с учетом мнения государственного обвинителя в отношении виновного лица вынесен обвинительный приговор по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
За совершенное преступление Борчанину назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Борская городская прокуратура

Лента новостей