ОБЩЕСТВО

Вопросы граждан – на контроль

Сегодня утром врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин приехал с рабочим визитом на Бор. Глеб Сергеевич уже посетил ОАО «Эй Джи Си БСЗ», познакомился с производством одного из гигантов российской стекольной промышленности. Кроме того, вместе с руководством завода глава региона обсудил возможность строительства частного индустриального парка – промышленной площадки, на которой могут вести деятельность несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. Это – одна из самых современных форм взаимодействия промышленных предприятий.

– Индустриальный парк по сути уже существует, но он пока не оформлен и не развивается в той степени в какой мог бы, имея соответствующую поддержку со стороны региона и со стороны Российской Федерации, – отметил Глеб Никитин. – На территории БСЗ действует около 20 предприятий, которые завязаны в единую технологическую цепь с основным заводом, и при этом ими владеют соответствующие резиденты, партнеры завода, которые развиваются самостоятельно. Есть еще 10 гектар свободных площадей, где также могут размещаться дополнительные резиденты. Кроме того, в границы парка может быть включена прилегающая территория, относящаяся не только к Борскому округу. В совокупности мы видим потенциал развития парка до 200 га. Для этого необходимо утвердить дорожную карту. Первым основным элементом проводимой работы будет расчет необходимых вложений в дополнительную инфраструктуру и формирование финансовой модели.
Кроме того, Глеб Никитин встретился с жителями дер. Редькино и выслушал вопросы граждан. Большая их часть касалась жалоб на коммунальные услуги, в частности, редькинцев беспокоят давно не отремонтированные кровли многоквартирных домов. Также немало вопросов у жителей деревни вызвали проблемы вывоза мусора и большого количества несанкционированных свалок вокруг Редькино. Глеб Никитин внимательно выслушал вопросы и пообещал взять на контроль решение этих проблем.
Напомним, что Глеб Никитин Также планирует посетить ФОК "Красная горка" и духовно-просветительский комплекс "Сергиевская слобода".
Подробный материал о визите в наш город врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина читайте позже

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28