РАЗНОЕ

Марс – атакует, Юпитер – одаривает!

2022 год принес нам немало изменений как глобально-планетарного масштаба, так и для многих людей – сугубо личного плана. Время перемен ​всегда очень непростое время. Но мы попрощались с ним со вздохом облегчения и теперь с надеждой смотрим на новенький – 2023-й. Что же принесет нам наступающий год?

Согласимся с тем, что перемены неизбежны. Стабильности пока не видно, поэтому ждать от 2023 года, что наступит ровное течение жизни, когда все будут довольны, не стоит. Важно понять, как же приспособиться к меняющемуся и нестабильному миру.
Юпитер, отвечающий за мировоззрение и расширение возможностей, весь год будет двигаться: сначала – по знаку Овна, а с мая – ​по Тельцу. Следовательно, до мая нас ждет время быстрых решений и краткосрочных проектов, а с мая ​тема материальных финансовых ресурсов и денег будет еще более актуальной и важной. В лучшем случае Юпитер в Тельце может принести расширение возможностей заработка и возможности увеличивать сферы влияния в бизнесе. В худшем – ​продолжение роста инфляции, слишком большие ожидания и обещания, большие расходы.
Майская оппозиция двух агрессивных планет – ​Плутона и Марса – обещает напряжение, сложные события, а в сочетании с Юпитером ​масштаб неожиданностей может оказаться намного больше, чем можно представить. Этот аспект указывает на сложности с финансами, конфликты на почве денег и ресурсов. Новые проекты, особенно финансовые или учебные, вблизи этого аспекта не обещают быть удачными. Также оппозиция Плутона и Марса может принести много пустых ожиданий, неверных оценок ситуации, сложности с пониманием происходящего.
7 марта 2023 г. Сатурн покинет знак Водолея и войдет в знак Рыб, из которого выйдет окончательно только 14 февраля 2026 года. Март – ​это начало подведения итогов и завершение определенного периода. Сатурн может в этот период открывать правду и расставлять точки над «i» в сложных ситуациях, помогает исправлять ошибки. В это непростое время 2023 года, время перехода от старого мира к новому, важно приспособиться, стать гибким и не цепляться за старые правила и убеждения, которые безвозвратно устарели.
Медленная планета Плутон в этом году впервые покинет знак Козерога за последние 15 лет. Это важное астрологическое событие открывает новую страницу, и 2023 год будет годом перехода к новому и пока неизведанному. Водолей – ​знак инноваций, революций, всего нового и оригинального, а выделение его такой мощной по силе планетой, как Плутон, может указывать на перемены, которые мы едва ли можем себе представить.
Особенно перемены могут касаться сфер науки, техники, технологий, интернета.
В 2023 году все планеты окажутся ретроградными или статичными. Но Меркурий, как быстрая планета, успеет 4 раза развернуться. Это случается ежегодно с завидной регулярностью, поэтому каждые три месяца мы являемся свидетелями ретроградности Меркурия, а значит, 3–4 раза в год на месяц должны вернуться к старому, исправить ошибки или пересмотреть наши решения.
Марс завершает свое ретродвижение в январе 2023-го и больше не будет ретроградным около 2 лет. Его влияние вы могли заметить в последние месяцы 2022 года, когда движение Марса по Близнецам возвращало нас к прошлому, к прошлой информации и людям, с которыми мы давно не общались.
Летние месяцы сулят ряд позитивных событий, перемен к лучшему. Многим захочется все бросить и начать жизнь с чистого листа. И здесь важен период ретроградной и статичной Венеры, который нас ожидает с 21 июля по 6 сентября 2023-го. Ретроградность Венеры, в первую очередь, касается дел, которые имеют непосредственное отношение к финансам, отношениям и партнерству: во второй половине лета нам предстоит пересматривать эти дела, возвращаться в прошлое, проводить анализ сделанных нами ошибок и исправлять их.
В 2023 году будут наблюдаться 4 затмения (они случаются каждые полгода). Периоды между затмениями называются коридорами затмений. Такие коридоры будут иметь место с 20 апреля по 5 мая и с 14 по 28 октября 2023-го.
Особо напряженные периоды нас ждут с 9 по 15 января, в середине марта, второй половине мая, конце июня – начале июля, во второй половине июля и в октябре – середине ноября.
Очередной выброс агрессии и напряжения будет в ноябре, когда Марс станет напротив Юпитера и Урана, что может давать резкие, неожиданные события, внезапные вспышки агрессии, ссоры, природные катаклизмы вроде извержений вулканов или землетрясений, техногенные катастрофы.
Обратите внимание! Это описание очень общего влияния планет!
Овен
Овнам в 2023 г. стоит приготовиться к изменениям весьма благоприятного характера. Этот период для представителей данного созвездиявремя новых достижений, перемен. Овны смогут раскрыть свой потенциал в полной мере, у них успешно получится завершить все ранее начатые дела. Вероятны приятные сюрпризы, например повышение по карьерной лестнице и прибавка к жалованию. Однако, несмотря на успехи, некоторых Овнов не будет покидать мысль о смене рода деятельности. Звезды предостерегают: ​в решении этого вопроса необходимо быть очень осторожными и не надеяться на быстрые результаты.
Телец
Звезды в 2023 г. не советуют Тельцам кардинально менять сферу деятельности, так как в уже привычной для них обстановке они смогут показать собственную значимость и укрепить свой авторитет. Чтобы укрепить и увеличить свое благосостояние, следует браться за крупные дела, именно они принесут хорошие доходы. Финансовое благополучие будет напрямую зависеть от проделанной работы: чем лучше ее выполните, тем толще будет кошелек. На любовном фронтемного романтики.
Близнецы
В новом году важно избегать излишней горячности и спешки. Год принесет успех в профессиональной сфере, вы сможете проявить все свои умения и навыки, таланты и креативный подход к работе. Будет возможность обрести единомышленников в рабочем коллективе, а хорошие отношения с руководством обернутся взлетом по карьерной лестнице. Не стоит распыляться на мелочам, необходимо позаботиться о создании подушки безопасности. И не стоит гнаться за большими деньгами, надо лишь попытаться сохранить и приумножить свои накопления. А вот любовная сфера не порадует Близнецов так, как они этого хотели бы. Представители данного зодиакального созвездия, которые состоят в браке, будут заняты решением рутинных бытовых проблем, и будет не до романтики.
Рак
Любовные отношения у Раков окажутся на высоте, звезды обещают очень благоприятный в этом отношении год. Те, кто одинок, встретят свою любовь и скрепят отношения штампом в паспорте. Семейные Раки прочувствуют, как сильно они дорожат своей второй половинкой, и раскроют для себя новые грани любви. Много внимания представители этого знака будут уделять здоровью, спорту и отдыху. В этот период звезды советуют Ракам подумать о повышении своей квалификации и приобретении новых знаний. Самодисциплина поможет держать свои средства под контролем.
Лев
Для представителей данного знака 2023-й будет весьма благоприятен для приобретения новых навыков и обучения. Финансовое положение в этот год обещает быть стабильным, но лишь при условии, что Львы в порыве эмоций не спустят деньги на ветер. Жить в режиме экономии им придется практически весь год, лишь осенью у представителей зодиакального созвездия появится возможность немного потратиться на свои желания. В 2023 г. на любовном фронте звезды сулят Львам довольно большую активность, они не будут обделены вниманием.
Дева
2023 год подарит Девам неординарные события и знакомства. Если в прошлом году вы витали в иллюзиях относительно своего избранника, то в 2023-м наконец сможете трезво оценить свои отношения с партнером. Уже к лету будет понятно, стоит ли продолжать общение или пора поставить точку. Если чувства остыли и реанимировать нечего, пора прощаться: изжившие себя отношения жалеть не стоит.
Весы
Самыми сложными окажутся летние месяцы. Это будет период поиска компромиссов. Придется лавировать и проявлять чудеса дипломатии. Эти качества, без сомнений, пригодятся в будущем. В этот период нужно постараться проявить максимальное терпение и не поддаваться на провокации. Вторая половина года даст Весам возможность научиться чему-то новому. Возможно, это будут курсы переквалификации, освоение новой профессии или же изучение иностранного языка.
Скорпион
2023 год – ​время усиления вашей интуиции, восприятия психологических нюансов в поведении людей. Но важно не становиться излишне идеалистичным, чтобы не отрываться от реальности. Это хорошее время для хобби, духовных поисков, творчества, любви, путешествий (особенно морских), отдыха. У Скорпионов будет сильно проявляться склонность избегать ответственности, выполнения своих обязанностей и взятых на себя ранее обязательств. Заземляйтесь, больше внимания уделяйте обычным, повседневным, рутинным делам.
Стрелец
Наступающий 2023 год для этого знака сулит много аврального режима и море энергии. Займитесь спортом, выплескивайте себя в путешествия. Спорт, особенно танцевальный, приведет в порядок ваши формы. Велик риск угодить в различные треугольники (​большинство из них, конечно же, любовные). Вам придется делать непростой выбор, лучше обратиться к психологу.
Козерог
В 2023 году данному знаку стоит четко сбалансировать работу и дом. Не перегибать ни в одной области, иначе это скажется на здоровье. Придется принимать важные решения, действовать быстро, но при этом обдумывать все до мелочей. И здесь, конечно же, Козерога ждут сомнения и переживания, особенно весной и летом. Одинокие Козероги могут уйти с головой в работу, но важно помнить, что работа и карьера – ​не единственная сфера в жизни, и забывать об отдыхе и отношениях не нужно.
Водолей
В 2023 г. Водолеям надо стараться не противопоставлять себя другим, становясь излишне эксцентричными и менее управляемыми в обществе, т. к. это приведет к проблемам. Перед ними могут открыться новые жизненные перспективы, которые позволят стать уверенными в себе, самодостаточными. Но возможны и негативные проявления такого транзита, в худшем случае человек не замечает других, становится надменным, проявляет неадекватную реакцию на окружающих. Все это может превратить все плюсы в очень большие минусы и проблемы, могут разрушиться ваши дружеские и семейные союзы.
Рыбы
2023 год – ​время оценить имеющиеся у вас силы и средства, не влезать в долги и не надеяться на то, что вопрос как-нибудь решится сам собой. Сейчас вы сможете разрешить какие-то давние проблемы, тянущиеся из прошлого. Если вы по каким-то причинам находились в ссоре, то сейчас вполне вероятно примирение, восстановление давних семейных традиций, осознание всей ответственности, которая с этим связана. Возможно, вы захотите сменить городскую квартиру на большой загородный дом, чтобы основать семейное гнездо.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28