РАЗНОЕ

Счастье – это детство! 1 июня – День защиты детей

Что такое счастье? Почему ребенком быть здорово? О чем мечтают дети и от чего их нужно защищать? В преддверии Дня защиты детей мы поговорили с воспитанниками детского сада «Светлячок» и узнали, что само детство – это счастье, мама и папа рядом – это счастье. А о чем мечтается в детстве? Стать самостоятельным и взрослым, прокатиться на единороге и понянчить младшую сестру… Вы, взрослые, должны помнить. Мечты сбываются?

Арина Алёшина. Для меня счастьекататься на единороге. Но я пока не каталась, только на лошадке. Детям живется проще, чем взрослым, потому что о детях всегда заботятся папа с мамой. Я нарисовала маму, папу, братика и меня, потому что мое счастьеэто моя семья.
Василиса Стрельникова. Счастьеэто мир и волшебство. Я пока никакого волшебства не видела, но хотела бы, чтобы на небе всегда была радуга. Я радуюсь, когда у меня хорошо получается рисовать и мама говорит мне, что я молодец. А взрослые радуются, когда дети им помогают. Я помогаю маме готовить блинчики и мыть окна. Водным пистолетом пшикаю на окно и протираю. А еще я убираюсь и приношу белье. Я очень сильно люблю свою маму.
Настя Малыгина. Счастьеэто когда происходит чудо и малыш ему радуется. Когда у ребенка все получается и сбывается то, что он хочет. Я радуюсь, что у меня есть хорошие друзья. А детствоэто когда маленькие ребята скучают по маме, играют в детском саду, кушают и спят. А защищать детей нужно от войны.
Лера Шаброва. Счастьекогда все твои мечты исполняются. Я мечтаю со своим коллективом «Браво» выступить на сцене и показать сказку. Нам пока не сказали, какая это будет сказка, но я бы хотела сыграть принцессу, потому что принцесса царствует и делает что хочет. Если бы я была принцессой, я бы валялась весь день на кровати и смотрела телевизор. Детствоэто когда ребенок веселится, играет и мечтает.
Катя Замелина. Счастьеэто когда на планете все хорошо, все дети здоровы и нет войны. В День защиты детей мы с родителями пускаем шарики и отмечаем праздник тортиком. Я скоро пойду в школу, где меня ждут уроки, веселый звонок, новый класс. А когда я вырасту, я буду воспитателем.
Таня Прохина. Счастьекогда я со своей семьей, когда у меня много подарков, когда я гуляю с друзьями и обнимаюсь с мамой. Взрослым быть сложнее, чем ребенком, потому что взрослым надо ходить на работу и убирать игрушки. Но я хочу побыстрее вырасти, чтобы у меня было две дочки. У меня есть два старших брата, и я хочу младшую сестру.
Лиза Галактионова. Счастьеэто никогда не ссориться. Ребенком быть хорошо, потому что можно представлять свое будущее. Я представляю, как вырасту и уберу свои игрушки на чердак. А лучше на видное место положу, чтобы не так сильно по ним скучать. Детей нужно защищать от незнакомцев. Мама говорит, что они могут украсть.
Ольга Кадыкова,
фото автора

Лента новостей