О ЛЮДЯХ

Евгений Евсеев: музыкант, поэт и композитор

Евгений Степанович Евсеев вновь за своим любимым инструментом подбирает аккорды для своей песни. Он – автор-исполнитель с большим стажем. Каждые полгода житель поселка Октябрьский уходит в навигацию. Там он работает механиком на теплоходе. Музыкант и речник, казалось бы, две несовместимые профессии, но это только кажется. Для Евгения Степановича музыка – это его жизнь.

Любовь к музыке у него проснулась еще в раннем детстве. Все началось, как говорит автор-исполнитель, примитивно, с гармошки. В то время ни одно застолье без этого музыкального инструмента не обходилось.
– Вот как я услышу музыку, кто-то играет, для меня это было святое, – рассказывает Евгений Евсеев. – И до сих пор звуки музыки околдовывают, чаруют.
В 4 классе Евгений Степанович пришел в духовой оркестр. Занятия проходили в старом Доме Культуры поселка Октябрьский. Там он познал ноты, освоил технику игры на саксофоне. Уже в то время молодые музыканты объездили всю Нижегородскую область, играли свои музыкальные произведения на дискотеках – танцах, где отлично справлялся с импровизациями на саксофоне.
Опыт импровизации для Евгения Степановича был полезен. Ведь именно тогда молодой музыкант стал сам сочинять музыку, накладывать на нее слова песен, впоследствии – сам же их исполнять. Вдохновение брал из жизни – первая любовь, природа, воспоминания из детства. Наиболее значимым периодом в его творчестве была жизнь за Полярным кругом. Именно там музыкант написал большую часть своих работ. В то время автором-исполнителем двигала тоска по родным краям. Впоследствии, Евгений Степанович написал песню о городе Бор.
– Я люблю свой город, свой поселок, – рассказал автор. – Слушал я песни о других городах, ну и захотелось мне о Боре написать, прославить свой город.
Сейчас в репертуаре автора-исполнителя более 150 песен. Они звучат в исполнение певцов ДК поселка Откябрьский, в ДК Стеклозаводский на городских мероприятиях, концертах. Сам Евгений Степанович всегда желанный гость на концертах и творческих вечерах. Его всегда рады видеть и слушать его авторские песни.
Моряк, автор-исполнитель, композитор и просто хороший человек. Евгений Степанович Евсеев в дальнейшем продолжит ходить в навигацию, писать музыку, песни, радовать своим творчеством борчан. Остается пожелать ему творческих успехов, здоровья и вдохновения.




















В ДК исполняют и на стекольном певцы. 15-20 лет было 100 песен. Ему было 30 лет.
После песня по непредвиденным обстоятельствам. Беречь и любить написал и ее исполнял




гений Степанович записывал свои песни на студии в Нижнем Новгороде, пока 2 года назад у него не появилась своя студия записи. Аранжировать песни ему помогали его друзья – музыканты.
Записывать свои песни Евгений Степанович начинал


8781 Евсеев Евгений. Автор-исполнитель
Все началось в наше время, примитивно с гармошки, когда еще мы, когда еще мы все были маленькими. В то время у нас у всех были гармошки, ни один праздник без них не обходился.
. Со временем молодой музыкант создал свой ансамблю Пик творчества, прошел в По стечению обстоятельств, молодому музыканту пришлось покинуть родные края, и какое-то время жить за Полярным кругом.






И когда я в 4 классе пришел в духовой оркестр, в старом ДК это было для меня комната было святое что-то. Там я познал ноты, оттуда все и началось. Стихи писал в школе, читали их на вечерах. Музыку начал когда жил за Полярным кругом, там особенно тоска по Родине. Пришел руководитель эстрадного в духовой, посмотрел и выбрал меня играть на саксофоне и много еще на инструментах. Уже в то время много выступали в нижнем по нижегородской областе. Создал свой ВИА Арион из затонских ребят, мы играли на танцах. Около 20 лет было. Всю жизни, в армии был с муыкой, я не помню себя без музыке.


0358 это все началось наверное,.




Отсюда я и начал сочинять музыку, пришлось. Практика была постоянная.
Радиомеханик, 10 летка, учился в нижнем. Работаю механиком летом на теплоходе и начальник радиостанции.


До этого я писал в нижнем новгороде6 на студии. Они мне делали аранжировки. Исполнял сам певые песни. В РАО ркомендовал 2 года студия


В ДК исполняют и на стекольном певцы. 15-20 лет было 100 песен. Ему было 30 лет.
После песня по непредвиденным обстоятельствам. Беречь и любить написал и ее исполнял
0320 меня пригласили в ДК был вечер встречи с шансоном, меня пригласили, сказали, 0338 мы тебя представим, как автор-исполнитель меня то знают, ну и вроде. Так посидел и думаю, все равно скажут что-то петь, и я написал «Беречь и любить»


Аранжировка, много времени занимает, слова.
О жизни, много про флот речной., есть песня про сирень. Начинал за полярным кругом,
0532 я когда в отпуск приезжал из заполярного круга, заходил в лес, я чувствовал вес зелени, ощущал зелень. Помню я это, там особые воспоминания, все дорого, поселок Бор.


Лет 16 назад
Сейчас ее на тудии нижегор консерватории записывают, есть диплом.
0751 я люблю свой город, поселок. Слушал всякие песни о других городах. Мне тоже захотелось написать прославить свой город.


Дальше навигация и музыка.


Много новфых загатовок слов еще нет аранжировка есть.


0103 это уже такое мое хобби, которое в крови. Как проснулся сразу сюда, пока супруга не позовет пообедать, ну и допоздна.


Лента новостей