ПРАВОПОРЯДОК

Заплатить придется

30-летний житель Борского района накопил 444 штрафа и 500 тысяч рублей задолженности. О необходимости оплачивать долги ему напомнили судебные приставыГражданин N не оплатил 320 штрафов ГИБДД, за что еще 124 раза был привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Задолженность молодого человека составила порядка 500 тысяч рублей.

В результате судебным приставом-исполнителем Борского районного отдела службы судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области в отношении неплательщика было возбуждено 444 исполнительных производства, объединенных в одно сводное. Примечательно, что, кроме штрафов, мужчина еще имеет неоплаченные кредиты на сумму 141 тысяча рублей. Неплательщик всячески игнорировал оплату штрафов за нарушение Правил дорожного движения.
Сотрудник службы направил запросы в регистрирующие органы с целью выявления имущества неплательщика. Было установлено, что N нигде не работает, на расчетных счетах денежных средств не имеет, по месту регистрации не проживает. Однако в его собственности имеется автомобиль марки MAZDA 3, в отношении которого сразу же был вынесен запрет на совершение регистрационных действий. Гражданин N на контакт с судебными приставами не шел, а родители должника утверждали, что их сын долгов не имеет, и, где он находится, говорить отказывались. Судебный пристав неоднократно выходил по месту жительства должника с целью ареста автотранспортного средства, но обнаружить машину не удавалось. Было принято решение об объявлении имущества в розыск. Результат не заставил себя долго ждать. Спустя некоторое время в ходе разыскных мероприятий судебному приставу по розыску поступила информация, что машина ранним утром появилась на стоянке у дома родителей мужчины. Сотрудники службы незамедлительно выехали на место и произвели арест и изъятие автомобиля. Сам же виновник отказался подписывать акт ареста и заявил, что платить он все равно не будет и в скором времени пересядет на другую машину. В настоящее время арестованный автомобиль проходит процедуру оценки и в скором времени будет передан на реализацию в счет погашения задолженности.
Пресс-служба УФССП
по Нижегородской области

Лента новостей