Иностранные граждане по решению суда выдворены за пределы Российской Федерации

18 граждан Республики Узбекистан в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области покинули пределы Российской Федерации.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области ведется работа по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы страны. Выдворение иностранных граждан проводится на основании решения суда. Поводом для принятия такого решения в основном является нарушение сроков пребывания на территории России либо нарушение правил трудовой деятельности. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению. 18 граждан Узбекистана нарушили статью 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране. Данные нарушения были выявлены сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, в результате чего на всех граждан составлены протоколы.
В соответствии с действующим законодательством судом иностранным гражданам назначены наказания в виде административных штрафов и выдворение за пределы страны. Судебные приставы по ОУПДС доставили нарушителей закона до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, препроводив всех граждан до международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова, и передали сотрудникам пограничной службы. Теперь мигранты вновь побывать в России смогут только через пять лет.
Напомним, деятельностью по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства служба судебных приставов занимается с 2012 года. С начала 2021 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Нижегородской области было выдворено свыше 100 иностранцев. Среди них граждане Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Китая, Сирии, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28