Хороший «Старт» на домашней площадке!

Четыре очка из шести возможных набрал «Старт» в очередном туре премьер-лиги чемпионата Нижегородской области. 16 января в первой игре на домашней площадке в ФОКе «Красная Горка» борчане принимали «Азимут» (Н.Новгород), который идет в верхней части турнирной таблицы. Стоит отметить, что «Старт» – дебютант соревнований такого уровня. В борском чемпионате борчане, конечно, выступают с переменным успехом, но тут команды выше уровнем и с большими амбициями, в число которых можно смело отнести «Азимут».

В первом тайме игра проходила буднично. У команд были полумоменты, но ни одного по-настоящему голевого. Футболисты играли осторожно и дисциплинированно, не злоупотребляя атакующими действиями. Хозяева паркета ни в чем не уступали сопернику, а моментами смотрелись даже интереснее нижегородской команды.
– Игра была напряженной, – отметил в перерыве игрок команды «Старт» Алексей Рогожин. – В первом тайме было ощущение, что встреча проходит без эмоций, очень спокойно и тихо, а во втором тайме мы понимали, что игра идет до момента. В футболе часто такое бывает, что один гол решает все!
Футболисты «Азимута» часто подключали вратаря Данилу Годухина, который покидал ворота и выполнял роль полевого игрока. Тактика рискованная, но нередко, как и в этом матче, она приносит плоды.
– В раздевалке с пацанами общались, разговаривали по поводу моего подключения, – отметил голкипер «Азимута». – На скамейке у нас народу немного было, поэтому хотели больше владеть мячом, чтобы немножко подышать.
Во втором тайме игра пошла веселее. Подуставшие игроки начали ошибаться, терять мяч, появились голевые моменты, но лишь на 13-й минуте второго тайма удача была благосклонна к хозяевам паркета. Синицин вышел один на один с Годухиным и открыл счет в игре – 1:0. До конца матчадве минуты. Отыграться в такой ситуации практически нереально, но нижегородская команда вырвала-таки очко. Молниеносный выпад, короткий паси Годухин корявым ударом восстановил статус-кво. 1:1 – боевая ничья!
– Любой рикошет, любая ошибкаи соперник наказывает, – сетует тренер борчан Владимир Маслов.  – Наверное, просто стечение обстоятельств сыграло свою роль. И мы, естественно, виноваты. В мини-футболе многие команды используют пять игроков на площадке. Мы на тренировках работаем над этимиграем вчетвером против пятерых, так что были готовы и в большинстве эпизодов, кроме одного, сумели с этим справиться. Жаль, что пропустили решающий гол за 15 секунд до конца игры.
Во второй игре «Старт» опустил на землю павловский «Космос», переиграв его со счетом 3:2. По итогам тура борская команда поднялась на 6-е место в турнирной таблице. Несмотря на потерю двух очков, «Старт» был хорош, жаль, что мало болельщиков пришло поддержать команду. Ведь известно: когда на трибунах за тебя переживают и гонят на ворота соперниковпоявляются крылья, кураж, выделяется больше адреналина. Не случайно полные трибуны зрителей иногда приравнивают к лишнему игроку. Так что, болельщики, футболисты ждут вас в следующих домашних матчах. Им нужна ваша поддержка!

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28