Присягнуть на верность Родине в великий праздник День Победы

Сегодня, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами Управления ФССП России по Нижегородской области.

Поступая на службу в органы принудительного исполнения, присягая на верность народу России и Закону, судебные приставы поклялись беспрекословно соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства Российской Федерации, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.
В числе приглашенных гостей присутствовали заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Чигрик О., Военный комиссар Нижегородской области Паков В., руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской Епархии протоиерей Александр.
С поздравительным словом в адрес вновь принятых судебных приставов выступил руководитель Управления ФССП России по Нижегородской области - главный судебный пристав Нижегородской области Леонид Морковкин: «Святой долг каждого гражданина – хранить память об этом великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить Родину, свою страну и землю. Произнося слова клятвы, каждому необходимо понимать ту меру ответственности, которая ложится на ваши плечи. Никогда нельзя забывать о том, что вы служите Закону, обеспечиваете защиту интересов и прав граждан!».
После чего состоялось торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами сотрудников Управления за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности.
Отдавая дань памяти фронтовикам, присутствующие возложили цветы к мемориальному памятнику, посвященному героям, не вернувшимся из боя, а также почтили память отдавших жизнь за великую Победу минутой молчания.
Торжественное принятие присяги завершилось молебным пением перед началом всякого доброго дела, который совершил протоиерей Александр.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28