Требования обязательны к исполнению

Ситуация с распространением COVID 19 в Борском округе по-прежнему остается главной темойПорядка 30–40 человек каждые сутки поступает в ковидный госпиталь, половина из них борчане. Немало тяжелых пациентов.

Вакцинацию проводит как Борская ЦРБ, так и подразделение Приволжского окружного медицинского центра в г. Бор (ПОМЦ). Привиты двумя компонентами вакцины «Спутник V» 38 215 человек. Прививку вторым компонентом ожидают 5,5 тысячи человек. 3,5 тысячи борчан ревакцинировались.
– На уровне регионального правительства вышел документ с требованиями о допуске к работе с детьми педагогов общего, дополнительного и дошкольного образования только с отрицательным ПЦР-тестом или с сертификатом о вакцинации. Такие обязательные требования позволят сохранить здоровье молодого поколения, – рассказал глава местного самоуправления округа Алексей Боровский. – Если сравнивать с прошлым годом, то смертность в муниципалитете выросла на 20%. Особого уменьшения рождаемости нет, но в целом продолжается демографическое снижениепревышение количества умерших над количеством родившихся примерно в 2,6 раза.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28