1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Кварц» – в полуфинале

Мужская хоккейная команда «Кварц» вышла в полуфинал плей-офф регионального чемпионата. Подопечные Алексея Мишина в 1/4 финала встречались с командой «Спартак» (Городец).

Первую домашнюю игру наша команда неожиданно уступила, потом в выездном и домашних матчах 4 и 5 марта выиграла с одинаковым счетом 5:2. Причем в заключительной игре серии борские хоккеисты к началу второго периода уже вели со счетом 4:0!Где-то нам и фортуна улыбнулась, – отметил Алексей Мишин, – хотя у нас не играли два центральных нападающих и защитник первого звена. Команда настолько сплотилась, настолько друг за друга ребята сегодня бились! Именно за счет этого мы и победили.

Но даже при счете 4:0 борчане могли проиграть. Хоккеисты Городца во втором и начале третьего периода дважды «пробили» голкипера «Кварца» Зорина, заставив понервничать тренера борчан. Охладили пыл гостей шайба Якушева при счете 4:2 и арбитры, которые в течение матча выписали хоккеистам «Спартака» 101 минуту штрафа! Трое игроков соперника были удалены до конца игры. Виной тому – нервы, которые не выдержали у некоторых игроков красно-белых. Временами они играли грубо, но команда Бора отвечала одним – голами и закономерно одержала победу со счетом 5:2.

Мы немного расслабились дома, – отметил капитан команды «Спартак» (Городец) Константин Младин. – Думали, что все, соперник сломлен. Но нет, ребята с Бора – молодцы. Приехали, обыграли, показали, что не просто так вышли в плей-офф и бьются за призовые места.

Теперь в полуфинале борчане проведут серию с командой ХК «Тоншаево», которую они уже обыгрывали в регулярном чемпионате.