Безуспешно попытался скрыться

37-летний мужчина должен был перечислять четверть своего заработка на содержание несовершеннолетнего сына, однако исполнять родительские обязательства не счел нужным. Отец накопил долг по алиментам на сумму свыше 100 тысяч рублей. У должника нет имущества, постоянного места работы не имеет. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, но продолжал игнорировать возможность трудоустройства и скрывался от судебных приставов.

Вскоре судебному приставу Автозаводского районного отделения № 2 г. Н. Новгорода Управления ФССП России по Нижегородской области удалось установить новый адрес нижегородца. Сотрудники органов принудительного исполнения застали неплательщика по алиментам в тамбуре у соседей. При появлении служителей Закона на придомовой территории сосед стал утверждать, что не знает должника, и предложил сотрудникам службы пройти в помещение. При осмотре тамбура служитель Закона обнаружил разыскиваемого мужчину, который именно там и скрывался.
В отношении нарушителя судебный пристав возбудил уголовное дело по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Материалы вскоре будут направлены в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28