Уважаемые борчане, примите сердечные поздравления с Днем города!

Статус города Бор получил 27 ноября 1938 года, но его история уходит куда глубже. Эта земля издавна играла важную роль в судьбе региона и страны в целом. В 1221 году на высоком берегу Волги был основан Нижний Новгород, а в XIV–XV веках  напротив Дятловых гор начали появляться слободки, давшие потом начало будущему Бору. С самого начала здесь жили трудолюбивые люди, любившие свою малую родину и стремившиеся делать ее лучше.

Бору есть чем гордиться: славной историей, трудолюбивыми, неравнодушными людьми, темпами развития всех отраслей экономики. Город становится более современным и комфортным для проживания, здесь строится новое жилье и благоустраиваются общественные пространства. Продукцию борских предприятий знают по всей стране и за ее пределами. Достижения спортсменов-борчан прославляют всю Нижегородскую область. Талантливые борские школьники завоевывают значимые награды на олимпиадах и конкурсах высокого уровня. Все это вселяет уверенность в дальнейшем развитии города.
Дорогие борчане, благодарю вас за любовь и преданность своей малой родине! Желаю вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в ваших семьях всегда царят мир и любовь!
Губернатор Нижегородской области
Глеб Никитин

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28