Для вас танцует «Феникс»!

Профессиональный танец – это огромные нагрузки, упорный труд и многочасовые ежедневные тренировки. А плодотворные тренировки способствуют выработке гормона эндорфина, который в народе называют гормоном счастья, потому что он дает хорошее настроение.

Танцоры спортивного клуба «Феникс» большую часть времени привыкли видеть Марию Валерьевну Отарскую в хорошем расположении духа. И неудивительно, ведь она занимается любимым делом. Совсем юной Мария пришла заниматься спортивными бальными танцами в Дом культуры «Стеклозаводский», и кто бы мог подумать, что в 2008 году Мария Валерьевна станет руководителем клуба, переняв любовь к делу от своих наставников – Сергея Сергеевича и Татьяны Викторовны Летовальцевых.
Спортивные бальные танцы, которым учат в «Фениксе», – это искусство и спорт одновременно, красивейшее действо.Чтобы танцевальные номера коллектива были интересными, технически отточенными, эмоциональными, над постановками трудятся чуткие и в меру строгие тренеры – Глеб Александрович и Анастасия Игоревна Ивановы (Европейская программа), Владислава Игоревна Шарова (Латиноамериканская программа).
Увлеченные танцами ребята под руководством тренеров-профессионалов показывают наивысший класс на зимних и летних сборах. Дети чувствуют себя настоящими спортсменами, у них просыпается чувство гордости за себя и за свой коллектив, повышается самооценка, они стремятся к все более высоким достижениям.Они становятся организованными, ответственными, а вместе с этим растет их мастерство и результаты на чемпионатах и турнирах.
Хорошие результаты невозможны без взаимопонимания, согласия и эмоциональной поддержки внутри пары. Все эти качества в идеальном балансе существуют в танцевальном дуэте Айрат Галиуллин – Олеся Зарубина. Дуэт поражает неутомимым желанием идти вперед к новым вершинам. Не так давно состоялся чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. От Нижегородской области в молодежной группе эта пара из «Феникса» с легкостью станцевала 10 танцев. Из 158 пар-участников борчане стали 32-ми! Это отличный результат!
Маленькие танцоры также не отстают. Нам действительно есть чем гордиться. В общероссийской базе насчитывается более 93-х конкурсных пар, воспитанных нашим клубом. Среди них танцоры от Е до S класса. Из стен танцевального клуба «Феникс» вышло немало чемпионов и призеров области, призеров Центрального федерального округа, полуфиналистов открытого чемпионата России, призеров всероссийских соревнований, кандидатов в мастера спорта. И еще множество побед впереди!
Однако самое главное для нас – это то, что мы создали крепкий коллектив, который по праву можно называть нашей маленькой семьей, также мы чтим и продолжаем традиции, сложившиеся за 27 лет кропотливой работы народного коллектива бального танца «Феникс».
Алина Садкова

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28