За один звонок записаться в пять поликлиник

Первый в Нижегородской области контакт-центр был открыт на базе Борской центральной районной больницы 17 декабря прошедшего года. Расположен он в первой взрослой поликлинике. Что же это такое? Это единая служба, можно сказать, единая диспетчерская для пяти поликлиник Бора: взрослых – № 1 и № 2, детских – № 1 и № 2, стоматологической.

– Пожалуй, главная цель создания контакт-центра – это улучшение качества обслуживания нашего населения, – рассказывает заведующий поликлиникой № 1 ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» Елена Гурвич. – Теперь мы можем записать пациента в любую из пяти поликлиник Центральной районной больницы. На сегодняшний день в штате контакт-центра одиннадцать сотрудников (руководитель и десять операторов). Шесть из них работают в первую смену, четыре – во вторую. Операторы – не медики, они имеют различное образование, но для работы в контакт-центре все они прошли специальное обучение.
Звонки принимаются с 7.00 до 19.30 в будние дни, и с 7.00 до 14.00 – в субботу. Все они записываются, а затем анализируются.
– Наш контакт-центр осуществляет информирование пациентов о режиме работы борских поликлиник, о времени приема врачей, оформляет вызовы врачей на дом, ведет предварительную запись на прием к врачам, а также запись на вакцинацию, – поясняет руководитель контакт-центра ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» Аксана Тавадян. – То есть теперь за один звонок человек может записаться на прием к любому специалисту пяти наших поликлиник, записать своих детей, своих родственников.
Позвонить в контакт-центр можно по прежним телефонам регистратуры взрослой поликлиники № 1: это 8 (83159) 2 12 42, 8 (83159) 2 41 01. Звонки в регистратуры других поликлиник Борской ЦРБ также переходят на операторов контакт-центра. В настоящее время сюда ежедневно поступает более тысячи звонков от жителей, а это до 150 звонков на каждого оператора за смену.
– Это, конечно, сложно. Нужно огромное терпение, потому что с людьми работать все-таки нелегко. Каждый из нас это знает, – признается оператор контакт-центра Ольга Гаврилова. – Но все девочки вроде у нас справляются. Думаю, что пациенты тоже нас должны немножко понимать, тоже должны быть терпимее к нам, потому что сейчас мы работаем в новом русле. Кстати, в последнее время мы стали получать больше благодарностей от наших жителей, нежели нареканий. Ведь сейчас стало намного удобнее, можно записаться и на лечение зубов, и к терапевту, и к узким специалистам одним звонком.
– До 17 января 2022 года контакт-центр работал в тестовом режиме. Сейчас мы начинаем работать в обычном режиме, – отмечает Е.В. Гурвич. – Я, как заведующий поликлиникой, прошу борчан отнестись с пониманием к данному начинанию. Конечно, могут быть сбои, недозвоны, технические проблемы, с которыми со временем мы обязательно справимся. Поверьте, наши сотрудники очень стараются. Кстати, приятно отметить, что уже поступают благодарности от наших пациентов. А когда есть благодарности, то хочется работать еще лучше.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28