Судебные приставы по ОУПДС — надежный гарант безопасности

Как обезопасить себя и кто несет ответственность за обеспечение безопасности защищаемых лиц в зданиях судов, залах судебных заседаний или иных помещениях, где проводится судебное заседание? Выполнение этой непростой задачи возложено на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Нижегородской области за 2021 год пресекли 2524 случая попыток проноса в здания судов запрещенных предметов. Из них 72 единицы газового и травматического оружия, 223 — холодного оружия, 10 - огнестрельного оружия, 27 - электрошоковых устройств, 183 случая попыток проноса боеприпасов и 2009 иных предметов (ножницы, отвертки, топоры и т. д.), обнаруженных при осуществлении судебными приставами по ОУПДС пропускного режима в зданиях судов.
За отчетный период судебные приставы по ОУПДС более 96 тысяч раз обеспечивали безопасность в судебных заседаниях и более 45 тысяч раз участвовали в исполнительных действиях. Кроме того, сотрудники службы исполнили 6761 постановление судов о приводе граждан, не являющихся в суд, а также 6721 человек были доставлены к судебному приставу.
Судебными приставами по ОУПДС Управления задержано и передано правоохранительным органам 277 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда.
Таким образом, ответственное отношение сотрудников к своим должностным обязанностям позволило оградить суды Нижегородской области от происшествий.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28