Не привился – заболел

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Прирост заболевших в целом по стране и в регионах приводит к неутешительным прогнозам. Медики работают на пределе своих возможностей. То, что происходит сейчас, в том числе в Нижегородской области и в Борском городском округе, требует разумного отклика от населения. Речь в первую очередь идет о вакцинации.

– Много обращений поступает в наших социальных сетяхи в местных, и на уровне региона. Люди не понимают, почему введены ограничения, почему не работают развлекательные заведения, учреждения культуры, не проводятся спортивные мероприятия. Все потому, что растет число зараженных инфекцией, растет и смертность от ковида. Антипрививочники продолжают своими неразумными и эгоистичными доводами сбивать с толку граждан, в то время как правительством и медицинским сообществом принимаются все возможные меры для снижения заболеваемости, – рассказал глава местного самоуправления городского округа г. Бор Алексей Боровский.
В округе развернуто несколько прививочных пунктов. Муниципальные волонтеры, работники подведомственных учреждений участвуют в проведении рейдов, помогают медикам в заполнении документов. Высокий спрос на вакцину «Спутник Лайт», потому что она однокомпонентная. В достаточном количестве есть и «Спутник V». Будет сформирована иммунная прослойка, снизится количество заболевшихограничительные меры будут ослаблены.
– Если этого не случится, то можно очевидно ожидать и пятую, и шестую волны. И они будут посерьезнее. Нам этого не нужно, поэтому берегите себя и близких. Сколько заболеваний благодаря вакцинам было забыто! Не пренебрегайте рекомендациями, прививайтесь! Считаю, пора уже вводить серьезные меры ответственности за агитацию против разумных и необходимых нам вещей и за распространение фейков. Уже возбужден ряд дел по подобной дезинформации, – отметил А. В. Боровский.
Пресс-служба
администрации г. о.  г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28