Безопасность граждан превыше всего

Судебные приставы исполнили решение суда по приведению лестничной клетки в надлежащее состояние в соответствии с правилами пожарной безопасности. История исполнительного производства такова: жители одной из квартир огородили часть лестничной площадки, сделав ее частью своего имущества. Кроме самовольно установленных перегородки с дверью и полок для хранения личных вещей, граждане перегородили выход из лифта на лестничную площадку второго этажа. Все это явилось нарушением Правил противопожарного режима и составило угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, а также их имущества. Домоуправляющая компания провела текущий осмотр и вынесла постановление об устранении выявленных нарушений, однако жильцы и не подумали его исполнить. Тогда ДУК обратился в суд, который, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение об обязании четырех жителей в 10-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу демонтировать на площадке лестничной клетки перегородку и полки для хранения личных вещей, а также привести места общего пользования тамбура в первоначальное состояние, согласно проекту многоквартирного дома.

В связи с этим в Советское районное отделение г. Н. Новгорода Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области поступил соответствующий исполнительный документ. Судебный пристав-исполнитель вышел по месту жительства должников для вручения постановления о возбуждении исполнительного производства. При личной встрече он разъяснил гражданам последствия неисполнения решения суда и провел с последними профилактическую беседу. Также в рамках действующего законодательства судебный пристав определил срок для добровольного исполнения решения суда.
Во избежание применения к ним мер принудительного воздействия граждане в установленный срок устранили нарушения и привели лестничную площадку в надлежащее состояние. Таким образом, благодаря действиям судебного пристава исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28