Бюджет принят

На минувшей неделе прошли публичные слушания проекта бюджета на 2022 год и плановый период 2023–2024 гг. А после проект был вынесен на обсуждение Совета депутатов городского округа г. Бор.

Основной финансовый документ, как и ранее, носит социальную направленность. Доходы и расходы бюджета утверждены на уровне 4 млрд 400 млн рублей. Проект бюджета был признан сбалансированным и рекомендован к принятию Министерством финансов Нижегородской области.
– За счет наполнения адресной инвестиционной программы, получения дополнительных доходов в течение года мы прибавляем дополнительно 200–300 млн рублей. Эти средства работают в бюджетном секторе, – рассказал Алексей Боровский. – Еще одно из важных направленийэто благоустройство территорий. Две крупные программы планируем реализовать: «Вам решатьи «Современный облик сельских территорий». Также по программе комплексного развития сельских территорий в 2022 году предстоит ввести целый перечень объектов, которые актуальны для конкретно взятой территории, в данном случаеЯмновской. Заложены необходимые средства и на газификацию, строительство дорог и благоустройство.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28