Долг погашен — запрет снят

Автовладелец оплатил 649 штрафов ГИБДД только после того, как не смог продать недвижимое имущество из-за действующего запрета на совершение регистрационных действий. В Отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Н. Новгороду УФССП России по Нижегородской области находилось 649 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму более 808 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительных производств судебный пристав-исполнитель несколько раз предупреждал автолюбителя о необходимости своевременной оплаты, однако гражданин не торопился погашать задолженность. После запроса сотрудника службы из регистрирующего органа поступил ответ о наличии у мужчины в собственности земельного участка и здания площадью 339 кв. м. Судебным приставом вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом. Спустя некоторое время мужчина обратился в отдел судебных приставов и попросил снять запрет. Как выяснилось, должник решил продать недвижимое имущество, но из-за наложенного запрета сделать этого не смог.
Перспектива упустить сделку подтолкнула мужчину оплатить штрафы. На следующий же день денежные средства поступили на депозитный расчетный счет районного отделения службы, кроме того мужчина оплатил исполнительский сбор в размере 322 тысяч рублей. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28