В ледяном плену

Автомобиль Ford Escape частично провалился под лед в районе паромной переправы 17 марта. Машина зацепилась выступающими деталями днища, и повисла на краю промоины, что позволило водителю спастись. Мужчина 77 года рождения не смог открыть дверь, но сумел выбить люк и вылез через него.

- Водитель второй раз родился, - считает Владимир Цыбульский, начальник поисково-спасательного подразделения Приволжского регионального поисково-спасательного отряд МЧС России. - В том месте, где провалился автомобиль, заболоченный участок, и вода теплее, вот и образовалась промоина.
Спасатели с помощью ручной лебедки и своей "Газели" в качества якоря смогли освободить авто из водно-ледяного плена. Машине повезло меньше, чем водителю. Двигательный отсек и половина салона оказались затоплены и заморожены.
- Это не первое происшествие на льду с участием транспорта в этом году, - говорит Дмитрий Лягин, старший госинспектор группы патрульной службы "Волжская" ГИМС МЧС России по Нижегородской области. - В январе в Воротынском районе 32-летний мужчина выехал на Волгу на снегоходе, провалился под лед и погиб. Пожалуйста, думайте о своей безопасности, и не выезжайте на транспорте на лед.

Фото: Владимир Цыбульский

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28