Борской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя городского округа город Бор, совершившего покушение на убийство своего соседа

Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия было установлено, что в новогодние праздники текущего года ранее неоднократно судимый 66 – летний житель городского округа г.Бор, в ходе распития спиртных напитков в компании своих знакомых, приревновав свою супругу к соседу по квартире, который находился за столом с голым торсом, с целью его убийства, приискал кухонный нож и используя его в качестве оружия, нанес потерпевшему два удара клинком ножа в область расположения жизненно важных органов – переднюю поверхность грудной клетки слева.
Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, а именно ввиду вмешательства третьих лиц, а также своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшему.
Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с применением предмета, используемого в качестве оружия, если при этом преступление не было доведено до конца по независяшим от этого лица обстоятельствам.
Борская городская прокуратура

Лента новостей