О ЛЮДЯХ

Спасибо, мои милые помощницы!

Здравствуйте, уважаемые работники редакции газеты «БОР сегодня». В преддверии наступающего праздника 8 Марта хотелось бы рассказать об удивительных женщинах, которых я повстречала в жизни.

Если бы мне десять лет назад кто-нибудь сказал, что я буду жить в сельской местности, ​ни за что бы не поверила. Всегда считала, что я – ​городской житель до мозга костей. Но судьба распорядилась по-своему.
В 2018 г. у меня умерла единственная дочь, оставив двоих несовершеннолетних детей. Я думала, что жизнь для меня закончилась, но оказалось, что это были еще не все испытания, которые свалились на мою голову. В 2021 г. умер мой муж, жизнерадостный и полный сил мужчина, главный мой помощник. И я осталась совсем одна. По настоянию моих внучек мы переселились в поселок Ситники, поближе к месту захоронения дочери.
Первое время мне было очень плохо, к тому женовое место, новые люди. Но надо было как-то жить, и я стала потихонечку приспосабливаться. Первым человеком, с которым я познакомилась в Ситниках, была хозяйка нашего поселкового магазинаАнна Юрьевна Холомина. Всегда приветлива, жизнерадостна, всегда подскажет, поможет с выбором товара. Узнав о моей нелегкой судьбе, предложила свою помощь в доставке продуктов на дом. И помощница у нее ей под статьЛидия Михайловна Грозных. К ним в магазин идешь с легкой душой. Там всегда чистота и порядок, широкий ассортимент, а если чего-то не хватает, то заказываешьи привозят. А 8 Марта 2022 г., открыв дверь на звонок, я увидела на пороге дочку Ани, ​Катюшу, которая пришла поздравить меня с праздником с букетом тюльпанов. Было трогательно до слез и очень приятно.
Второй человек, с которым я познакомилась в Ситниках, – это заведующая сектором нашей Ситниковской библиотекиЕлена Сергеевна Орешенкова. Я обратилась к ней с просьбой организовать для меня доставку книг из нашей поселковой библиотеки, так как я являюсь инвалидом и самостоятельные походы туда для меня очень проблематичны. Елена Сергеевна предложила мне свою помощь, и вот уже два года я имею возможность получать книги на дом. Между прочим, у нас очень хорошая и современная библиотека, ее фонд составляет более пяти тысяч книг, журналов и газет.
Елена Сергеевна появляется в моем доме, как солнышкостатная, аккуратная, помогает не только в выборе произведений, но и в решении бытовых проблем. А ведь она сама мама двоих мальчиков, дел у нее и своих хватает, но она находит время и на нас, я же у нее не одна такая.
Еще несколько слов хочется сказать о нашем местном парикмахереСветлане Галкиной, которая обслуживает маломобильных пенсионеров и инвалидов на дому и всегда готова прийти на помощь по первому зову.
Я благодарна судьбе, что на моем пути встретились такие хорошие люди. Мне хочется поздравить этих милых женщин с наступающим Международным женским днем и пожелать им крепкого здоровья и успехов в их нелегком труде.
Надежда Бодерскова,
пос. Ситники

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28