За рассрочкой приезжайте лично

Недавно на страницах нашей газеты («Бор сегодня», №41 от 6 декабря 2018г.) был опубликован материал «Есть долги? За рассрочкой беги!» Статья адресована тем борчанам, у которых есть долги по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Дело в том, что закон не снимает ответственности с граждан по погашению этих долгов и дальнейшей оплате взносов. При этом при взыскании задолженности через суд собственникам помещений надо будет не только погасить долги по взносам и начисленные пени, но и оплатить судебные расходы.

Поэтому для предупреждения взыскания долгов в судебном порядке гражданам предоставляется возможность до 1 января 2019 года воспользоваться рассрочкой по уплате взносов на капитальный ремонт сроком до двух лет. Для заключения соглашения о предоставлении рассрочки необходимо обратиться в НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» (далее – региональный оператор) либо в ООО «Центр СБК». При себе надо иметь паспорт, правоустанавливающие документы, платежные документы за последний расчетный период.
После выхода статьи в редакцию обратились читатели, которые не смогли дозвониться по указанному номеру телефона горячей линии регионального оператора и не нашли каких-либо других телефонных номеров в квитанции.
Действительно, некоторое время по техническим причинам телефон не отвечал. Но в настоящее время дозвониться можно. К слову, у регионального оператора можно уточнить и размер долга по оплате взносов на капитальный ремонт по номеру лицевого счета помещения (указан в платежном документе). Также размер долга указан в квитанции.
Региональный оператор находится по адресу: г. Нижний Новгород, Верхневолжская набережная д. 8/59. Телефон горячей линии 8 (831) 422 22 24 (теперь работающий), телефон приемной 8 (831) 422 22 23.
Обращаем внимание на то, что контактные данные (телефон, адрес) регионального оператора и ООО «Центр СБК» размещены на платежных документах, направляемых собственникам помещений в многоквартирных домах для внесения платы на капитальный ремонт как в форме отдельного документа, так и в форме единой квитанции.
Отметим, что по телефону можно узнать только общую информацию или размер долга. Для заключения соглашения нужно обращаться лично с документами в абонентский пункт.
На территории г. Бор абонентский пункт ООО «Центр СБК» расположен по адресу: г. Бор, ул. Чайковского, д. 18 а. График работы абонентского пункта с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 16.00, в рабочие дни перерыв на обед с 12.00 до 12.47, выходные дни – суббота, воскресенье. Многоканальный телефон: 7 40 21.
Более подробную информацию о порядке предоставления рассрочки, а также образец заявления, соглашения о предоставлении рассрочки собственникам помещений в многоквартирных домах по погашению задолженности вы можете найти на официальном сайте регионального оператора www.fkrnnov.ru (16+) в разделе «Документы», далее «Образцы документов».
Дополнительно информация размещена на официальном сайте администрации www.borcity.ru (16+) в разделе «Документы», далее «ЖКХ», далее «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов».
Людмила Никитина

Лента новостей