ОБЩЕСТВО

Парк должен победить

Состоялись уже два этапа общественных обсуждений концепции благоустройства Борского городского парка. Проект станет участником Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

В случае победы на его реализацию Борский округ получит 80 миллионов рублей. Обсуждение благоустройства этого излюбленного места отдыха борчан идет довольно активно, но жители переживают: если проект не войдет в число победителей конкурса, старый парк останется в прежнем виде?
– Да, конкуренция высока и на региональном, и на федеральном уровне, – подтверждает глава МСУ Алексей Боровский. – Делаем все возможное, чтобы наш проект был отмечен. Если же в число победителей он не войдет, продумываем план обустройства парка. Конечно, в меньшем масштабе. Арендатор в настоящее время сокращает занимаемые площади, располагает свои объекты более компактно, а освободившиеся участки передает в обслуживание муниципалитету. Мы землю принимаем, так как понимаем, что у арендатора нет средств содержать большую территорию в надлежащем порядке и благоустраивать, развивать ее на собственные деньги. Проблема назрела. Решать будем. Но, конечно же, нацелены на победу во Всероссийском конкурсе.
Записала Татьяна Христачева

Лента новостей