ОБЩЕСТВО

«Друзья встречаются вновь»

Да, так можно назвать нашу встречу, которая состоялась в библиотеке пос. Чистое Борское накануне Первомая. У нас в гостях с презентацией третьей книги – «Линия жизни» 6+ – побывала поэтесса Маргарита Анатольевна Солодова.

Встречу по традиции открыла наш библиотекарь Ольга Алексеевна Шалтаева. Ковид на полтора года вычеркнул «набористов» из встреч с читателями. Именно поэтому Ольга Алексеевна напомнила нам биографию М. А. Солодовой и рассказала об ее книгах «Благословенна борская земля» 6+ и «Там за туманами» 6+. Она также прочитала несколько стихотворений Маргариты Анатольевны.

Одно из них – «А зори здесь тихие» – особенно запало в душу. Потом слово взяла сама поэтесса. Она рассказала, как создавалась новая книга, какие в ней разделы. В «Линии жизни» их несколько, самый емкийо войне: «С войной покончили мы счеты». Стихи в разделах «А годы летят, наши годы, как птицы, летят», «Россиявеликая наша держава», «Я люблю тебя, жизнь», «У природы нет плохой погоды», «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» – простые и искренние. Удивительно, что все разделы названы строками из известных песен. Маргарита Анатольевна с воодушевлением читала свои стихи, потому что они шли от самого сердца. Мы слушали их где-то со слезами на глазах, а где-тос улыбкой.
Другая наша гостьяЛюдмила Юрьевна Перцеварассказала немного о Маргарите Анатольевне и ее творчестве. Не остался в стороне поэт-песенник Андрей Буров, приехавший на презентацию с Бора. Он прочел несколько своих стихотворений и пообещал осенью приехать к нам еще раз.
Подошла к концу встреча с хорошими людьми, и у всех нас, собравшихся в библиотеке, на душе стало светлее. Спасибо вам, дорогие друзья, за это!
И. Белоголовкина

Лента новостей