ОБЩЕСТВО

Начать жить с чистого листа

Почти 600 тысяч рублей взыскал с должницы судебный пристав Борского районного отделения судебных приставов УФССП России по Нижегородской области. Женщина накопила долги по алиментным платежам в пользу несовершеннолетнего ребенка, в отношении которого лишена родительских прав. По решению суда мать обязана ежемесячно платить алименты в размере ¼ части заработка и иных видов дохода, однако от исполнения алиментных обязательств уклонялась, в результате чего образовалась задолженность 253 тысячи рублей. Кроме того, в отношении должницы возбуждено еще 3 исполнительных производства по коммунальным платежам в размере 345 тысяч рублей. Все эти задолженности накопились у гражданки в результате аморального образа жизни.

В ходе принудительного исполнения решения суда судебный пристав установил, что женщина приватизировала квартиру, предоставленную ей государством по договору социального найма. Сотрудник службы сразу же вынес в отношении недвижимого имущества постановление о запрете на совершение регистрационных действий.
Спустя некоторое время неплательщица приняла решение продать квартиру, а на оставшуюся сумму приобрести жилье меньшей площади. С целью осуществления намеченной сделки оплатила долги в полном объеме, в связи с чем ранее вынесенные запреты сняты. По словам гражданки, ежемесячные платежи по алиментам теперь она будет платить регулярно.
Отметим, что нижегородские судебные приставы примут участие во Всероссийской акции «Судебные приставы – детям», которая пройдет с 23 мая 2022 по 01 июня 2022 года. Данное мероприятие проводится в целях защиты прав детей, повышения эффективности и качества исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, осуществления исполнения судебных решений с применением всех предусмотренных законодательством мер принудительного исполнения, а также привлечения внимания общественности к проблеме взыскания алиментов.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28