ОБЩЕСТВО

Что волнует борчан?

В прошлую пятницу глава местного самоуправления г.о. г. Бор Алексей Боровский провел личный прием граждан, где было рассмотрено более 20 вопросов. Что же сегодня волнует борчан?
– Вопросы касались перспективного благоустройства территорий, строительства дорог к сельским населенным пунктам, – рассказал А.В. Боровский. – Видя, что эти проекты реализуются в соседнем населенном пункте, человек задает вопрос: «Почему не у насИсчерпывающий ответ по этому поводу такой. На нашей территории реализуются программа «Вам решать» и проекты в рамках комплексного развития сельских территорий. За них нужно проголосовать, а по ряду проектовсобрать необходимое софинансирование. Представители некоторых деревень раньше уже участвовали в проектах. Где-то поставлены детские спортивные площадки, где-то проведен ремонт дорожного покрытия щебенкойэто временная мера, поэтому достигнуты соглашения, что в ближайшие годы на эти проекты будет составлена смета и оказана практическая помощь жителям по подготовке заявочной документации на участие в программах, чтобы в населенных пунктах появились дороги с асфальтовым покрытием. Уже сейчас заявок на участие в проектах много, конкуренция высокая, но это позволяет эффективно, с минимальными затратами для местного бюджета и для жителей эти проекты реализовать.
Часть обращений были по жилью, часть касались перспективного освоения территорий. Мы будем добиваться того, чтобы все, что делается на нашей борской земле, делалось бы в интересах жителей.
Записала
Лариса Толстых

Лента новостей