ОБЩЕСТВО

Май… Сумерки… Библиотека…

27 мая в Неклюдовской библиотеке № 1 (квартал Дружба) прошла ежегодная просветительская акция «Библионочь–2022» 6+, посвященная Году культурного наследия народов России. Она называлась «Про традиции».

Библиотекари подготовили интересную развлекательную программу для жителей поселка и помогли им перенестись в яркий мир народной культуры.
На входе была организована фотозона «К истокам народной культуры», выполненная в русском народном стиле. При желании можно было примерить на себя костюм и кокошник русских красавиц.
Для детей были подготовлены различные мастер-классы, посвященные Городецкой росписи, детским игрушкам и Семеновской матрешке. Участники мастер-класса «Загадки русских узоров» познакомились с историей, сюжетами и традиционными приемами промысла, этапами росписи и с удовольствием нарисовали на деревянных лопатках основной элемент цветочного мотиваягодки. Каждый забрал поделку домой. Она будет напоминать о хорошо проведенном времени.
Мастер-класс «Оберег из ткани» познакомил детей с чарующим миром куклы. Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста был оформлен уголок рисования «Кукла с секретом», где детворе рассказали о матрешках абсолютно все.
Помимо мастер-классов, посетители библиотеки приняли участие в интеллектуальных играх, в которых не только проверили свои знания, но и расширили кругозор.
В завершение акции для посетителей состоялся концерт «Песни на все времена». В исполнении вокалистов Неклюдовского ДК прозвучали песни разных поколенийот 1950-х до 2000-х годов.
Можно с уверенностью сказать, что «Библионочь–2022» в Неклюдовской библиотеке № 1 прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив хороший, позитивный настрой на будущее. Отдельно хотим выразить благодарность сотрудникам Неклюдовского дома культурыдиректору Т. Н. Крыловой, аккомпаниатору Н. С. Малгину, вокалистам В. Мальцину, А. Пыцкому, Н. Галочкину и А. Купцову за помощь в проведении мероприятий, Д. И. Микешину за оказанную спонсорскую помощь.
Н. Трофимова

Лента новостей