ОБЩЕСТВО

В поселке Большое Пикино будет сквер!

30 мая в г.о. г. Бор завершилось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Его итоги подведены на заседании Общественной комиссии по формированию комфортной городской среды (ФКГС).
Всего за территории, представленные от Борского округа, проголосовали 11 932 человека. За благоустройство сквера в селе Линда проголосовали 3 211 человек. А победила в рейтинговом голосовании с большим перевесом территория в поселке Большое Пикино, за нее отдали свои голоса 8 721 человек. Впередиреализация проекта.
– Основные предварительные мероприятия мы провели совместно с жителями, с заинтересованными группами. Были разработаны предпроектные решения по благоустройству общественных пространств. По итогам голосования победителем стал сквер в поселке Большое Пикино. То есть на следующий год Бор будет участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» с этим проектом. Будет составлен уже детальный проект благоустройства, и как только в рамках этой программы будет доведено финансирование, произведен отбор подрядчика, мы приступим к выполнению работ, – заверил глава местного самоуправления г.о. г. Бор А.В. Боровский. – Благодарю борчан за отданные голоса. Надеюсь, что с каждым годом активность наших жителей, представителей общественных объединений и предприятий будет только расти!

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28