ОБЩЕСТВО

Судебные приставы принимают участие в операции «Злостный должник»

В рамках межведомственного взаимодействия, с целью мотивации граждан своевременно оплачивать свои задолженности до применения к ним мер принудительного исполнения сотрудники Управления ФССП России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Злостный должник».

Основное внимание сотрудников служб направлено на добровольное погашение гражданами задолженностей по административным штрафам. В ходе рейда проверено более 20 водителей. Многие автовладельцы, узнав о возможности лишения транспортного средства, прямо на месте оплачивали накопившиеся задолженности. Однако в ходе мероприятия были выявлены должники, которые не изъявили желание оплатить штрафы. В результате чего сотрудниками службы арестованы 2 автомобиля, принадлежащие неплательщикам. Если граждане не погасят задолженности в течение 10 дней, то транспортные средства будут направлены на реализацию в счет погашения долга.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в очередной раз напоминает о необходимости своевременной оплаты долгов, а проверить себя на их наличие можно на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей