ОБЩЕСТВО

Взаимодействие с региональным центром

На прошлой неделе в правительстве области состоялось совещание под председательством заместителя губернатора Андрея Гнеушева. В совещании приняли участие члены правительства и руководители органов исполнительной власти Нижегородской области, главы муниципалитетов.

–Были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов, государственных программ на территориях муниципалитетов. У глав районов и округов была возможность на уровне правительства задать свой вопрос, озвучить проблему. Это позволяет повысить эффективность взаимодействия муниципальных образований с региональным центром. Рассматривались вопросы, которые курирует министерство внутренней политики, в частности реализация государственных программ «Вам решать» и «Память поколений». Обсуждалась ситуация по обеспечению условий для переселенцев из ДНР, также были рассмотрены вопросы создания комфортной среды для маломобильных граждан, вопросы, связанные с подростковой преступностью, – рассказал о совещании глава МСУ городского округа г. Бор А. В. Боровский. – Кроме того, рассматривались вопросы повышения эффективности органов местного самоуправления в сфере развития малого бизнеса, по повышению инвестиционной привлекательности территорий.
Был рассмотрен и вопрос по линии Департамента региональной безопасности региона. Он касался комплектования и обеспечения силами и средствами единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС). На Бору координацию всех заинтересованных структур обеспечивают 18 человек, укомплектована служба на 100 процентов. Но вопрос встал об увеличении численности для того, чтобы муниципалитет был готов к любым нештатным ситуациям.

Лента новостей